Навигация
Категории раздела
Последние поступления
Статистика
Главная » 2013 » Февраль » 26 » Sony выпустит смартфон на Firefox OS
18:38
Sony выпустит смартфон на Firefox OS

Компания Sony Mobile разрабатывает смартфон на базе Firefox OS. Как сообщает The Verge со ссылкой на представителя Sony Боба Ишиду, новый аппарат на открытой платформе от Mozilla представят уже в 2014 году.

По словам Ишиды, Sony решила присоединиться к проекту Firefox OS на фоне долгосрочного партнерского соглашения с испанской телекоммуникационной компанией Telefonica. До сих пор Sony выпускала свои смартфоны на операционной системе Android от Google.

Первыми к проекту Firefox OS присоединились компании Alcatel, LG, Huawei и ZTE. В число партнеров Firefox OS также вошли 18 сотовых операторов по всему миру. Среди них два российских — "Мегафон" и "Билайн". Крупнейший производитель мобильных телефонов, компания Samsung, интереса к открытой мобильной операционке от Mozilla не проявил.

Первые смартфоны на базе Firefox OS будут использовать процессоры Snapdragon от Qualcomm и выйдут летом 2013 года. Продажи аппаратов на новой операционке начнутся в Бразилии, Венесуэле, Испании, Колумбии, Мексике, Польше, Сербии и Черногории. О начале российских продаж смартфонов на Fierfox OS пока не известно.

Mozilla анонсировала платформу в 2011 году. Firefox OS относится к операционным системам браузерного типа, и приложения для нее создаются на основе "открытых технологий" HTML5, JavaScript и CSS. Одним из главных преимуществ новой операционки называют низкую потребность в ресурсах. Система, как утверждается, сможет работать даже на самых бюджетных аппаратах.

Источник: Lenta.ru

Категория: E-business | Просмотров: 554 | Добавил: oops | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Наш опрос
Вы что-нибудь скачали с сайта ?
Всего ответов: 1344
Новое на форуме
Заказ ключа для программного обеспечения

Стоит ли покупать игровую валюту в Diablo?

Красивый информер "кто нас сегодня посетил" для Ucoz

Flash радио для сайта

Оптимизация системы

Наша кнопка

Диагностика

Ключи серийники для антивируса Касперский

Ключи кейген для Eset nod 32, Eset Smart Security

Лекарство кейген и русификатор для MOBILedit! Standard 6.9.0


© 2024 Softal

О материалах размещенных на сайте